Estrazioni Lotto e Superenalotto di giovedì 16 luglio 2020

Estrazioni di Lotto e Superenalotto di giovedì 16 luglio 2020. I numeri vincenti e le quote. Nessun 6 né 5+ nel superenalotto, il jackpot per il prossimo concorso sale alla cifra di 15 milioni e 100 mila euro.

Estrazione n°85 del 16/07/2020

BARI1259206027
CAGLIARI8666904410
FIRENZE183547662
GENOVA2879646326
MILANO5980396438
NAPOLI1882868944
PALERMO1581304051
ROMA544382628
TORINO506624604
VENEZIA2918308915
NAZIONALE7543508342

Superenalotto n. 67 del 16/07/2020

COMBINAZIONE VINCENTE

40 75 64 39 67 35

NUMERO JOLLY

74

LE QUOTE
Punti 6: NESSUNO
Punti 5+: NESSUNO
Punti 5: 7 totalizzano Euro: 21.682,66
Punti 4: 411 totalizzano Euro: 376,25
Punti 3: 14.405 totalizzano Euro: 32,30
Punti 2: 217.981 totalizzano Euro: 6,63

SUPERSTAR, LE QUOTE
Punti 6SB: NESSUNO
Punti 5+SB: NESSUNO
Punti 5SS: NESSUNO
Punti 4SS: NESSUNO
Punti 3SS: 68 totalizzano Euro: 3.230,00
Punti 2SS: 1.161 totalizzano Euro: 100,00
Punti 1SS: 9.075 totalizzano Euro: 10,00
Punti 0SS: 25.845 totalizzano Euro: 5,00


Commenti Facebook